Красота не по паспорту, или как повернуть время вспять

Омоложение в центре рефлексотерапии доктора СушкевичИрину Юрьевну Сушкевич знают в нашем городе как опытнейшего врача-рефлексотерапевта, специалиста по традиционной китайской медицине. В ее Центре рефлексотерапии помогают исцелиться от многих серьезных недугов. Но сегодня наша беседа - об омоложении.

- Ирина Юрьевна, русские женщины славятся на весь мир красотой. Но стечением времени красота начинает уходить... Можно ли отодвинуть старение?

- Да, сохранить красоту лица возможно, и вообще при лечении в нашем центре у пациента улучшается внешний вид, омоложение является «бонусом» лечения. У нас есть и отдельная про-грамма «Антивозраст» - нехирургическая подтяжка лица. Но хочу сказать, что старят не только годы! Что мы часто наблюдаем на улицах или в транспорте? Хмурый, напряженный взгляд, насупленные брови, стиснутые губы - вот то, что прибавляет женщине как минимум десяток лет. Милые женщины, освободитесь от негативных мыслей!

В нашем центре мы серьезно занимаемся омоложением методами китайской медицины. Это иглоукалывание, мануальная терапия, электроакупунктура, лазерная рефлексотерапия, трудотерапия, висцеральная хиропрактика. Как правило, за один сеанс мы используем сразу несколько методов. Благодаря воздействию на биоактивные точки лица усиливается лимфодренаж, венозный отток и происходит выраженный лифтинг кожи. Одновременно снимается спазм с напряженных мышц, улучшается цвет лица, появляется блеск в глазах и радость жизни.

Лечебное воздействие на лицевые точки вызывает также благоприятные изменения во всем организме. Ведь по воззрениям китайской медицины на лице начинаются или заканчиваются восемь энергетических меридианов, пронизывающих наше тело. Например, только зона глаза «курируется» меридианами мочевого пузыря, желудка, желчного пузыря. «Окно» печени - также глаза, меридиан толстого кишечника ответствен за носогубные складки, и т.д. Поэтому, воздействуя на биоактивные точки лица, мы гармонизируем работу всего организма, включаем систему саморегуляции. Ведь мало смысла просто «обновить фасад», если «канализация» вышла из строя.

Хочу подчеркнуть, что наши методы омоложения - серьезная альтернатива пластической хирургии или популярным сегодня инъекционным методам, которые сопряжены с риском для здоровья и могут вообще изменить лицо до неузнаваемости.

- Сложно ли подобрать «ключ» к пациентам с целым «букетом» болезней?

- Мой ключ в том, что я очень люблю свою работу. Сложный пациент - это мой опыт, мое совершенствование как врача и как личности. Поэтому я благодарна всем моим пациентам, как бывшим, так и будущим, для которых я заранее открыта!

Беседовала Ольга БЕЛОВА
«Новороссийский рабочий»
18.01.2018