Доктор по зову сердца

Отзывы о докторе Сушкевич И.Ю.К какому врачу обратиться, если вдруг одолел неврит? Конечно, к неврологу, все это знают. А когда выставлен диагноз «бесплодие» и не получается родить ребёнка? Это уже лечат другие специалисты - гинеколог и эндокринолог. При нарушении слуха и проблемах с ушами мы идем за помощью к лор-врачу - одним словом, путь в поликлинику, где ведут прием эти специалисты, привычен нам с детства.

ОДНАКО все мы по опыту знаем, что узкие специалисты далеко не всегда могут избавить от «профильного» недуга, и тем более невероятным кажется то, что со всеми вышеназванными и многими другими заболеваниями успешно справляется един доктор, врач-рефлексотерапевт высшей категории И. Ю. Сушкевич - специалист уникальный для нашего города. Владея многими методиками как классической, так и традиционной китайской медицины, в своем Центре рефлексотерапии Ирина Юрьевна ведет ежедневный прием как рефлексотерапевт, мануальный терапевт, диетолог и психотерапевт в одном лице. Заеё плечами - 28 лет практики, постоянного поиска новых знаний и методик и совершенствования как врача.

Но лучше обратимся к рассказам реальных людей, лечившихся в центре и оставивших слова огромной благодарности в книге отзывов после выздоровления. Эти живые истории боли и отчаяния, надежды и обретения здоровья говорят сами за себя.

Инна К. пришла со своей бедой к Ирине Юрьевне еще 28 лет назад, когда молодой доктор Ирина Сушкевич только начинала практику в кабинете физиотерапии при женской консультации. Целый букет женских проблем, долгое безуспешное лечение в больнице - по мнению медиков, шансы Инны стать матерью были очень малы...

- У Ирины Юрьевны я встретила, прежде всего, искреннее сочувствие и огромное желание помочь. Она вселила в меня уверенность, что все получится! И взялась вести меня при условии, что я буду четко выполнять вс её назначения и рекомендации. Это были месяцы настойчивой и осторожной работы доктора (ибо она стремится, прежде всего, не навредить).

Мы старались не прибегать к антибиотикам и сильным медикаментозным средствам. Иглоукалывание, массаж, мануальная терапия, гомеопатические препараты - целый комплекс процедур, подобранных индивидуально для меня, в конце концов дал желанный результат! Сейчас моей дочери уже 26 лет, этим счастьем я полностью обязана Ирине Юрьевне и считаю ее второй мамой своей дочки. За все зти годы она стала нашим семейным врачом, со всеми проблемами иду только к ней, так как знаю, что всегда найду помощь и поддержку. Она врач от Бога.

(Отмечу в скобках: многие пациенты, на мой взгляд, просто влюблены в своего доброго доктора, ее мягкую улыбку и лучистый взгляд. И как всякий настоящий врач, она уже одним своим присутствием и добрым словом умеет успокоить и облегчить страдания больного. Можно только удивляться: как за долгие годы ежедневной практики Ирине Юрьевне удалось эмоционально не выгореть и сохранить душевную чуткость и доброжелательность?)

А вот одна из недавних историй исцеления (доктор Сушкевич не зря предпочитает именно это слово: в своей работе она использует методы традиционной китайской медицины, рассматривающей человеческий организм как целостную и очень устойчивую систему, имеющую огромный ресурс для самовосстановления).

У молодой женщины Виктории Д. начался неврит лицевого нерва - а это, если кто не знает, очень неприятная вещь: лицо перекосило, невозможно ни улыбаться, ни закрыть глаза.

Пусковым механизмом болезни у пациентки стало переохлаждение плюс сильный стресс, а лечению она поддается трудно. В центре рефлексотерапии пациентка получила целый комплекс процедур в каждое посещение (среди которых мануальная терапия лицевых мышц - этой методикой в нашем городе владеет только доктор Сушкевич), за несколько сеансов удалось полностью одолеть недуг и вернуть пациентку к активному образу и ритму жизни. Женщина опять может улыбаться, общее самочувствие также заметно улучшилось. Это ли не радость и для пациентки, и для врача?

Валентина Геннадьевна С. много лет страдала бронхиальной астмой в тяжелой форме, с выраженным аллергическим синдромом, у нее была сильнейшая реакция (до отека Квинке) на любые лекарственные препараты. Положение, казалось, безвыходное, как говорят в таких случаях - медицина оказалась бессильна. Но к счастью, в нашем городе есть альтернативная медицина и врачи, практикующие не по стандарту. Лечение в центре рефлексотерапии доктора Сушкевич принесло пациентке сначала облегчение, приступы сократились. Сейчас рецидивы болезни под контролем, женщина буквально вернулась к жизни, забыла о лекарствах и многих сопутствующих заболеваниях. Валентина Геннадьевна периодически проходит курс поддерживающей терапии, что позволяет ей чувствовать себя отлично и выглядеть моложе на 20 лет, что заметили все окружающие.

Организм человека устроен очень мудро и сложно, и причина недомогания может находиться подчас весьма далеко от нездорового органа, — рассказывает Ирина Юрьевна.

- Мы в своей работе применяем универсальную диагностику (а это и акупунктурная диагностика, иридодиагностика, исследование позвоночника и т.д.), позволяющую оценить состояние всего организма, выявить зоны дисбаланса энергии, который, в свою очередь, может стать причиной недугов разных органов и систем. Моя задача как врача - выровнять энергобаланс всеми возможными методами, включая и рекомендации по изменению питания, привычек и образа жизни. И здесь многое зависит и от пациента, его готовности внести свою лепту в собственное выздоровление. Хороший устойчивый результат лечения будет тогда, когда пациент становится единомышленником врача и выполняет те его рекомендации.

Отзывы о докторе Сушкевич И.Ю.

Беседовала Ольга Духнич